Les equipes de l'entente

Seniors Masculins 1

73cab69c-cb2f-4fdd-a3d3-9a11a75f99e7Coachs
    • Chaumaz Serge
    • Clément Pierre
  • Bernard Maxime
  • Bernard Thomas
  • 6 - Oliot Lucas
  • 7 - Lagache Thomas
  • 8 - Dupuy Ryan
  • 9 - Bois Leo
  • 10 - Vandemeulebroucke Alexis
  • 11 - Rouge Valentin
  • 12 - Trivero Alexis
  • 13 - Bois Julien
  • 15 - Turon Guillaume
Département
2019

Seniors Feminins 1

9a75d804-d7f9-40bf-acba-ca14a9b6f3acCoachs
    • Vandemeulebroucke Alexis
    • CTC Vallée de la Maurienne - ESMSM
  • 4 - Didier Maéva
  • 5 - Rech Noemie
  • 6 - Gigante Magaly
  • 7 - Paterek Clara
  • 8 - Dubouchet Laura
  • 9 - Trivero Amandine
  • 10 - Doudou Linda
  • 11 - Troccaz Anaïs
  • 12 - Mollier Marine (BCC)
  • 13 - Chaumaz Julie
  • 14 - Charvoz Camille
Département
2019

Seniors Masculins 2

059f278c-6d9b-435d-947c-0f6e20f9fc8fCoachs
    • Clément Pierre
    • Chaumaz Serge
  • 7 - Gavroy Joffrey
  • 8 - Bois Léo
  • 9 - Villard Enzo
  • 10 - Vandemeulebroucke Alexis
  • 11 - Viola Evan
  • 12 - Oliot Evan
  • 13 - Bois Rémi
  • 14 - Troccaz Antonin
  • 15 - Sallenave Damien
  • 16 - Dupuy Sofian
  • Chaumaz Ludovic
  • Guichard Pierrick
  • Ratel Olivier
  • Cante Pierre
Département
2019

Cadets 1

3711967e-c210-4a60-90c3-34a4e893f410Coachs
    • CTC vallée de la Maurienne - ASM St Julien
    • Viard Guillaume
  • 4 - Oliot Evan
  • 5 - Perri Noah (ASM)
  • 6 - Marcellin Logan (ASM)
  • 7 - Gaden Damien (ASM)
  • 8 - Villard Lucas
  • 9 - Tessitore Loris (ASM)
  • 10 - Villard Enzo
  • 11 - Arnoult Max (ASM)
  • 12 - Moineau Louison
  • 13 - Khelafi Yanis (ASM)
  • Audureau Jordan
  • Payet Theo
Région
2019

Cadettes 1

5703dd60-5968-4df7-8381-301fa1cc9ee0Coachs
    • CTC Vallée de la Maurienne - ASM St Julien
    • Viard Ferreira Nadine
  • 4 - Mohamed Wissal (ASM)
  • 6 - Christin Lola (ASM)
  • 7 - Jakubowski Eva (ASM)
  • 8 - Ronci Léa (ASM)
  • 9 - Viard Manon (ASM)
  • 10 - Excoffier Aude (ASM)
  • 11 - Bosc Clara (ESMSM)
  • 12 - Colomer Clothilde (ASM)
  • 13 - Bendref Fadila (ASM)
Région
2019

Minimes Masculins 1

u15Coachs
    • Deleglise David
    • Podigora Johnattan
    • CTC Vallée de la Maurienne - ESMSM Basket
  • 6 - Bellavia Raibaud Marius (ASM)
  • 7 - Oberling Bastien
  • 8 - Deléglise Roméo
  • 9 - Pasquier Joshua (ASM)
  • 11 - Filippi Antoine (ASM)
  • 12 - Dagba Karl
  • 13 - Anasse Christ-Emmanuel
  • 14 - Guyomard Jehan (ASM)
  • 15 - Cesar Gaspard (ASM)
Département
2019

Benjamins 1

a824d5f3-896a-4f7e-967a-ec037fafaf26Coachs
    • CTC Valée de la Maurienne - ASM St Julien
    • Viard Guillaume
  • 4 - Guyomard Sacha (ASM)
  • 5 - Buttard Mathieu (ASM)
  • 6 - Marcellin Roman (ASM)
  • 7 - Barbera Arthur (ASM)
  • 8 - Ouillon Paul (ASM)
  • 9 - Filippi Cesar (ASM)
  • 10 - Mille Alexandre (ASM)
  • 11 - Deleglise Marin (ESMSM)
  • 12 - Dagba Karl (ESMSM)
  • 13 - Durand Gaspard (ASM)
  • Colomer Joseph (ASM)
  • Collombet Dorian (ASM)
Département
2019

Mini Poussins 1

575b7da2-ffa2-4218-ac7a-07422f56ae4aCoachs
    • Bosc Gilles
    • Re Bertrand
    • Durand Jean Marc
    • Dubouchet Laura
  • 4 - Boutte Johan
  • 5 - Ratel Tom
  • 8 - Re Anna
  • 10 - Clement Mathieu
  • 12 - Romieu Lou-Ann
  • 15 - Michon Alix
  • Noraz Louis
  • Durand Kéline
Plateau
2019